Максимальные проценты по займам и кредитам в мировой банковской системе - анализ и пример из практики
Какой в мировой банковской системе максимальный процент за пользование займом? Какой в мировой банковской системе максимальный процент по кредиту для банков?
К выше сказанному могу пояснить, сын моих друзей оформил кредит где компенсация за пользование займом установлена в размере 2% ежедневно, то есть 730% годовых, что в 88 раз превышает процентную ставку рефинансирования. А так же за просрочку возврата суммы займа (компенсации по нему) пеню 1% от суммы задолженности за каждый день просрочки, со дня, когда она должна быть возвращена эти про центы составляют 365% годовых, что так же значительно превышают ставку рефинансирования. Спасибо за ответ на столь не простой вопрос!
Лучший ответ
Это МФО.Там могут и 20% в день установить.Читать нужно что подписываете.