Mожно ли получить статус беженца или гражданство РФ, украинцу из Западной Украины, из-за потери безумия бендеровцами?
Я гр.Украины. Живу в Западной части страны, г.Ужгород. В связи с потерей всякого ума бендеровцев, мне пришлось уезжать оттуда, так как я носитель Русского языка. Бежал через границу прямо в Санкт-Петербурге, где сейчас и нахожусь. Имею ли я право получить статус беженца, переселенца или получить гражданство Рф на основаниях ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ. Из доаументов только паспорт. Деваться больше некуда, помогите.
Лучший ответ
Статус беженца не дают никому, только временное убежище жителям востока Украины и то при организованном перемещении из пунктов временного размещения. Гражданство тоже просто так не получает никто, носители русского языка могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке только в том случае, если прямые родственники по восходящей линии (родители. бабушки, дедушки и прадеды родились и проживали на территории РСФСР, СССР, царской России в границах современной России и об этом есть соответствующие документы.