Проблемы с регистрацией - где рожать будущему ребенку?
Я родилась в России, в данный момент являюсь гражданкой Украины, сейчас проживаю в Москве, четыре месяца назад вышла замуж. Муж коренной москвич. Я нахожусь на 8 месяце беременности, по месту жительства мужа в женскую консультацию меня на учет не поставили, потому что нет прописки. Пришлось заплатить 17000,00 руб. за добровольное мед. страхование и наблюдаться в роддоме, добираться до него 2 часа от моего постоянного места жительства. Сейчас стоит вопрос о том где рожать. Временную регистрацию муж мне сделать не может, потому что, в квартире прописан его брат, который категорически против. Муж не работает, сейчас работаю одна я.Денег на платные роды нет. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Даже если Вы оформите временную регистрацию, это не даст Вам право на бесплатную страховку. Так или иначе, на данном этапе вопрос решается только деньгами. Потом Вам надо получать РВП и ВНЖ. В Украине рожать Вам не следует, даже если бесплатно, если хотите, чтобы ребенок был гражданином РФ по рождению и мог получить регистрацию и бесплатное мед. страхование по месту жительства мужа: на это согласие его брата не потребуется.
Спасибо за ответ!