Купила по программе НИС квартиру, а мужа сняли с очереди на служебное жилье - правомерно ли данное решение?
Я военнослужащая, купила по программе НИС квартиру, муж там не прописан, он тоже военнослужащий и стоял на очереди на служебное жилье. Его сняли с очереди, так как у меня теперь есть квартира. Правомерно ли это?
Законно, если муж являлся членом вашей семьи - см. ст. 51 ЖК РФ
ст. 51 ЖК
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Это правомерно .См. пункт 3 части 1 и часть 2 статьи 4 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Его сняли с очереди, так как у меня теперь есть квартира. Правомерно ли это?
---да правомерно. т.к. ваша семья на данный момент (при получении вами квартиры) не подпадает под ст.51 ЖК РФ (признание нуждающимся в улучшении жилищных условий).
согласно ст.51 ЖК РФ, все законно.