Загадочное отсутствие прописки - почему мой старший ребёнок оказался без регистрации
Я и мои двое детей были прописаны по одному адресу, как мне козалось, но когда старшему исполнилось 14 лет в поспортном столе сказали, что старший ребёнок не был прописан, когда прописывали меня, но справки с места жительства нам на старшего ребёнка раньше выдавали, как такое может быть. Получается, что мой старший сын ни где не прописан.
Лучший ответ
Людмила, здравствуйте.
Подайте заявление о регистрации сына. Если откажут в письменном виде или не ответят, обратитесь в суд о признании права пользования жилым помещением за Вашим сыном. Подойдут свидетельские показания Ваших соседей. Третьими лицами заявите органы опеки и миграционную службу. Просите суд обязать миграционную службу (по Вашему это паспортный стол) зарегистрировать ребенка по месту жительства. Предъявите справки о составе семьи, выданные ранее.