Можно ли расторгнуть договор купли-продажи жилого дома с земельным участком в связи с отказом в выдаче материнского капитала и вернуть уплаченные деньги?
Мы приобрели жилой дом с земельным участком по договору купли-продажи от 10.12.2013 года. Расчет был нами произведен частично за счет собственных средств, которые мы выплатили при подписании договора и за счет средств материнского капитала. По договору было зарегистрировано наше право и ипотека в силу закона в пользу продавца. Нами обязательства не выполнены, так как Пенсионный фонд отказал в выдаче материнского капитала. Можем ли мы заключить с нашим продавцом соглашение о расторжении договора купли-продажи и получить назад от него уплаченные нами деньги. Продавец на соглашение согласен, а зарегистрируют ли это соглашение?
Лучший ответ
Добрый день! Да, зарегистрируют.
Благодарю Вас за полезную консультацию!