Страховая компания требует возмещения ущерба за залитие квартиры - суд будет ли использовать акт без подписи и причины?
Страховая компания обратилась ко мне с претензией о возмещении ущерба, который я якобы нанес посредством залития нижерасположенной квартиры. Сам инцидент произошел около 2-х лет назад. Я тогда только начинал делать ремонт (завозил материалы) и в тот день никого дома не было. После звонка из ДЭЗ я в течение часа уже встретился с сантехником, который осмотрел квартиру и не обнаружил никаких следов и причину залива (на полу тогда не было даже стяжки, так что следы должны быть видны - сырая плита перекрытия/прочее).
Как оказалось был составлен без моего ведома/участия акт, в котором указано, что залитие произошло из моей квартиры, а причину залития установить не представляется возможным, так как заявка поступила позже. Будет ли суд использовать в качестве доказательства моей вины данный акт, ведь в нем не указана причина, а также отсутствует моя подпись, либо упоминание того, что я отказался подписывать (хотя меня даже не уведомили)?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Возражайте в суде, так как причина залива квартиры не установлена, тем более что это было два года назад, а так же в Ваше отсутствие проводилась оценка причинённого ущерба соответственно Вам не известно было какой объём повреждений в квартире