Вопросы о незаконном увольнении и оформлении трудовых отношений в связи с отсутствием трудового договора и незаконной деятельностью работодателя
У меня вопрос, связанный с незаконным увольнением и оформлением трудовых отношений. Трудовой договор работодателем не был заключён при приёме на работу. Работодатель не является ИП, хотя осуществляет предпринимательскую деятельность в течение двух лет-держит пивбар (аренда) и киоск быстрого питания. Одна работница работала с ноября 2013 г, я с апреля 2014 г. ИП работодатель оформила на днях, имея уже две торговые точки. Никаких записей в трудовой книжке и соответственно отчислений работодатель не производила. Последовало увольнение двух сотрудниц буквально одним днём, с момента увольнения прошло 4 дня. На контакт работодатель не идёт. Скажите пожалуйста, каковы наши шансы в суде признать увольнение незаконным и восстановиться на прежнем месте работы? Какие штрафы и наказания ждут работодателя за такую деятельность? Что мы можем просить в суде, кроме признания увольнения незаконным, какие компенсации со стороны работодателя?
Добрый день! Обратитесь в прокуратуру.