Мать забыла сумку с деньгами в общежитии - как вернуть их официальным путем и как долго это займет
Здравствуйте Маргарита!
Если есть свидетели и они готовый подтвердить факт кражи данным человеком пишите заявление в полицию по факту кражи денежных средств и личных вещей, но до подачи заявления предупредите его о своих намерениях, возможно что все вернет.
При необходимости обращайтесь, поможем.
Удачи!
Пишите заявление в полицию о краже. В течении трех дней должны рассмотреть и принять меры.
Добрый день!
Пишите заявление в полицию, с квалификацией действий человека там разберутся. Рассчитывать можете на возврат денег, поскольку получить судимость из-за 10 тыс. руб. - неприятная перспектива.
Маргарита!
Пишите заявление о хищении, а вот кража тут или мошенничество, а может быть и грабеж пусть разбирается полиция.