Как нам быстрее и дешевле провести эту процедуру, подскажите, пожалуйста!
Моя мама наследует после смерти мужа четвертую часть квартиры, становясь таким образом собственником половины квартиры. Затем планируется обмен долями между мамой и моим сыном - ее несовершеннолетним внуком, у которого в собственности третья часть другой квартиры. Можно ли провести эти процедуры - вступление в наследство и обмен долями - одновременно или только последовательно: сначала наследование, а потом новый сбор документов и обмен долями? За обоих собственников по доверенности будем действовать мы с мужем, поскольку мама - инвалид 1 группы, а сыну всего 6 лет. Как нам быстрее и дешевле провести эту процедуру, подскажите, пожалуйста!
С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Если бы речь шла об одной и той же квартире, то можно было бы рассмотреть различные варианты, а поскольку квартиры разные, то порядок может быть только последовательным.
С уважением,