Суд отказывает в разбирательстве по незаконному сокращению должности из-за истечения срока
Добрый вечер!
Я понял из Вашего описания, что Вас уволили за прогул, который Вы совершили (возможно) в 2009 г.
Такое увольнение незаконное, поскольку для работодателя сроки привлечения к дисциплинарной ответственности прошли.
Вы вправе обжаловать такой приказ, но в течение месяца со дня увольнения.
Суд не может Вам отказывать по указанной причине.
Если я, что то не правильно понял, можете уточнить.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Срок исковой давности восстановить можно, только нужно внимательно изучить все Ваши документы и материалы дела. Обращайтесь, помогу.
Добрый вечер!
По вышеперечисленным Вами причинам можете попробовать восстановить сроки по суду и далее двигаться по предмету Вашего вопроса.
При необходимости обращайтесь, поможем.
Удачи!