Если я зарегистрируюсь в бывшей маминой квартире, то как будут начисляться ком.
Господа юристы, вопрос по сносу 5-этажки и ком. платежам.
Квартира приватизирована в совместную собственность на меня (17 лет) и отца. Оба зарегистрированы в ней. В 2009 году дом идет под снос. У моем мамы есть приватизиованная квартира на нее, здоровье плохое и она хотела оформить на свою квартиру дарственную на меня.
Вопросы:
1. Какие права у мамы пользоваться своей квартирой
2. Наличие у меня 2-й собственности (маминой), помешает ли при получении квартиры при сносе
3. Если я зарегистрируюсь в бывшей маминой квартире, то как будут начисляться ком. платежи в старой квартире при совместной собственности с отцом (на меня по двойному тарифу?)
Уважаемая, Елена!
1. Права у Вашей мамы, будут ровно такие, какие, Вы как собственник ей предоставите.
2. Наличие второй.....десятой собственности никак не отразится на получении Вами новой квартиры при сносе дома.
3. Коммунальные платежи в квартире матери, после оформления ее на Вас, будут выше, т.к. это будет уже не первое и единственное жилье, и на него не будет распространятся дотация по коммунальным платежам.