Юридическая фирма предложила договор поручения без моего экземпляра – что делать?

Такая ситуация выставил на продажу ООО, позвонила юр.фирма которая занимается переоформлением документов. Выслал сканом документы которые они просили и приехав к ним подписал тот пакет документов которые они подготовили для подачу в нотариус и далее в налоговую, был дан договор поручения который они, можно сказать подсунули. Я подписал, они мой экземпляр нет. Документы компании я им не отдал. Приехав домой в договоре прочитал поверенный не несет отв. за не правомерное удержание документов или их возврата,; доверитель вправе отменить поручение а поверенный отказаться от него. Соглашение об отказе от этого права ничтожно. ; доверитель сохраняет обязательства оплатить в полн. Обьеме вознаграждения и условная настоящего договора. И еще много тонкостей, как быть боюсь давать документы?
Лучший ответ

Вы можете предложить расторгнуть заключенный договор до начала его исполнения. Поскольку вы не передали документы, то вряд ли какие-либо действия по исполнению договора были выполнены