Грузинский родственник борется за получение гражданства России после отбывания наказания
Мой родственник уроженец Грузинской ССР приехал в Россию в 1998-99 гг. В 2002 в Ростовской области его осудили на 10 лет, в 2012 г. он вышел на свободу, отбыв наказание. В данный момент он уже 1,5 года пытается получить Российское гражданство, но ничего не выходит.
Подскажите, как ему получить статус Лица без гражданства или же Гражданина РФ?
Лучший ответ
Не дадут лицу гражданство с таким сроком проведенным в тюрьме.
Спасибо за ответ!