Вопрос по наследованию при дарении жилья - имеет ли брат право на часть недвижимости, если она была продана после получения дарственной дочерью?
Мы с женой приватизировали свою квартиру в первую волну приватизации, когда наши двое детей были маленькими и в приватизации не участвовали. Вопрос - если сейчас моей взрослой дочери будет оформлена дарственная на всё жильё,то имеет ли право её брат претендовать на часть этого жилья, учитывая последующую продажу им этого жилья, чужим людям?
Лучший ответ
Оба ребенка имели право на приватизацию и вправе ее оспорить. Но сроки давности давно истекли на это. Важно, есть ли основания восстановить сроки - вашему сыну, раз с дочерью нет противоречий
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, помогу разобраться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!