Возможно ли подать в суд и выиграть дело после закрытия кредита за не отдающего долг заемщика?
День добрый. Был кредитный договор с двумя поручителями с солидарной ответственностью. Я являясь поручителкм закрыла долг за заемщика полностью тк банк обязал, в связи с не оплатой со стороны заемщика. Возможно ли теперь подать в суд прошло 2 года заемщик деньги не отдает и в каком размере возможно отсудить оплаченную сумму? На сколько это выигрышное дело? Спасибо. С уважением Елена.
Слава богу, что прошло не 3 года. Да, Вы вправе взыскать всю погашенную Вами сумму с заемщика.
Если у Вас есть документальное подтверждение (1) факта долга заемщика перед банком, (2) факта, что Вы выплатили за него этот долг, то Ваше дело вполне выигрышное.