Что делать при дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадала сестра? Кто несет ответственность за тяжкий вред здоровью?
Мы с сестрой передвигались на мопеде по населенному пункту по правой полосе и хотели совершить маневр поворота на лево при этом примерно за 50 метров включили поворотник, уже на встречной полосе нас сбил автомобиль х 5 бмв который совершал маневр обгона, естественно в его показаниях указанно что поворотник у нас не горел... сестра в дтп пострадала ей нанесен тяжкий вред, гаишник которой нас опрашивал сказал что в таких случаях часто судом признается обоюдная вина, я хочу понять на ком эта ответственность за тяжкий вред здоровью? Сейчас еще сама в больнице лежу с множественными ушибами и с сотрясением, если вам не сложно подскажите как быть. В его показаниях указанно что он ехал со скоростью 90 км/ч, а тормозной путь его составил 47 метров, при том что у него стоит система АВС, и конечно регистратора на момент дтп у него небыло... При всем при этом он бывший депутат Псковской области, а сейчас на пенсии... помогите советом если это возможно... заранее благодарна...
Лучший ответ
заставьте следователя в рамках материала проверки провести автотехническое исследование, из нее будет видно кто прав кто виноват, но на возмещение морального вреда можете рассчитывать, согласно ГК сторона обязана возместить моральный вред не зависимо от вины приченителя вреда
Благодарю Вас за полезную консультацию!