Вопрос прав ребенка при приватизации квартиры матерью
Родители в разводе ребенок прописан у отца живет с матерью, мать приватизирует квартиру где они с ребенком проживают, только на себя не нарушает ли она права ребенка на приватизацию у него есть же право пользования.
Права ребенка нарушены, даже если он в квартире и не зарегистрирован. Дети приобретают право пользования тем жильем, которым пользуются его родители. Приватизация возможна с участием всех лиц, имеющих право пользования и проживания в квартире. Ребенок имеет такое право. Поэтому невключение его в число собственников нарушило его права. .