Исправить ситуацию с незаконным невключением в число собственников квартиры
Раз квартира была приватизирована, то она была куплена (взамен проданной, либо был договор мены - нужно документы изучить) Вашей мамой, и она стала собственником, а Вас просто зарегистрировали. Здесь все законно. А вот в приватизацию квартиры, которая была продана (обменена) Вас не включили незаконно (в 90-х несовершеннолетних не включали в приватизацию). Это можно оспорить, но дело сложное. Коме того важно не пропустить срок исковой давности (3 года с момента достижения Вами совершеннолетия), либо отсчитывать его с другой даты, что тоже нужно доказать.
Если намерены судиться, то нужно все обсуждать и тщательно продумывать, а также, сформулировать юридически грамотно требования (ведь у той квартиры давно другие собственники).
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
Доброго времени! Нормы о приватизации в вашем случае не применимы, так как квартира была куплена и на момент покупки она уже являлась частной собственностью. Ваши права при заключении данной сделки не нарушены.
Если Вы приобретали приватизированную квартиру, то Ваша мать была вправе покупать квартиру только на себя (включать себя в качестве покупателя), без указание на права малолетнего ребенка. Таким образом Ваши права не нарушены