Возможно ли обратиться в суд для лишения родительских прав отца ребенка из-за уклонения от выплаты алиментов и нахождения в розыске?
Здравствуйте, да, можете у Вас для этого есть все основания предусмотренные ст. 69 СК РФ.
...Ну если "злотно" - то можете... А отец ребенка еще не в тюрьме?
Есть все основания для лишения родительских прав отца ребенка согласно ст.69 СК РФ
Условия лишения родительских прав
1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.
2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.
Юридические услуги в Старый Оскол