Как доказать прогул сотрудника, если он предоставил объяснительную и имеет неполный рабочий день? Возможно ли использовать договор на проведение ремонта в качестве доказательства? Можно ли приобщить доказательства к делу до судебного
Помогите разобраться, пожалуйста. Как доказать прогул сотрудника, если он предоставил объяснительную, в которой указал что находился в дополнительном офисе компании (по факту там капитальный ремонт) и если ему трудовым договором установлен неполный рабочий день? Можно ли в качестве доказательства предоставить договор на проведение капитального ремонта? Можно ли заявить ходатайство о приобщении к делу доказательств не в ходе судебного процесса, а до него?
Заранее спасибо. Анна.
Анна Сергеевна , заявлять ходатайства вы можете как до судебного заседания, так и во время, ГПК это не запрещено.
Не могут быть уволены за прогул работники, которые в соответствии с условиями трудового договора выполняют трудовые обязанности в условиях неполного рабочего дня, неполной рабочей недели, сменной работы и т.д. и отказываются продолжать работу в других условиях.