Возможность заказа справок в бухгалтерии только с 10 по 15 число - правомерность и проблемы, связанные с получением кредита в банке
У нас в бухгалтерии можно заказывать справки только с 10 по 15 число. Считается ли это правомерным? Мне необходимы спраки для получения кредита в банке. Одну справку мне сделали, срок ее действия заканчивается через два дня, а вторую справку еще нет. Мне нужны обе в одно время. Соответственно новую я смогу заказать только на следующий месяц, а срок другой уже истечет. Так, как любая справка действует только 10 дней.
Могу ли я потребовать в любой день месяца, исключаем выходные, эти справки? И чем мне аргументировать свое требование?
Согласно ст. 62 ТК РФ работодатель обязан предоставить работнику по его письменному заявлению копии документов, связанных с работой (в том числе и справку о заработной плате) в течение трех рабочих дней со дня подачи этого заявления.