Столкновение интересов в спорной квартире - возможности выиграть суд и иск о компенсации пользования
Падчерица имеет полное право пользоваться принадлежащей ей долей жилья. Вы не имеете права ей препятствовать в пользовании части квартиры и заселении в ее. За защитой своих прав она имеет прав обратиться в суд и суд скорее всего будет на ее стороне.
Очень надеюсь на Вас, спасибо
Статья 246 ГК Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.