Покупка спайса по телефону - грозит ли наказание свидетелю без наличия физического доказательства?
Полгода назад покупал спайс по телефону у человека которого ниразу не видел и не знаю, брал по 1 пакетику довольно часто, сегодня приехали сотрудники контроля дали повестку явиться в качестве свидетеля, я приехал сказал реально как было что брал для себя и курил, дали прослушать записи тел. разговора с продавцом и со мной и смс где адреса закладок, я подтвердил что голос мой и подписал протокол, в нем указано что брал для себя и продавца не знаю. Меня никогда не ловили со спайсом и не проводили экспертиз, грозит ли мне какое-либо наказание в данном случае учитывая что факта наличия при мне спайса нет а есть только смс и разговоры по телефону? Меня отпустили сказали типо ничего не будет и вызовут на суд свидетелем, на суд идти не хочу, ибо боюсь что что-то мне еще припаяют. Огромная просьба подсказать, заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Здесь вам никто однозначно не ответит, практика складывается такая, что при отсутствии самого н/с (изъятого у вас) дела не возбуждаются, однако человека допрашивают в качестве свидетеля по делу в отношении того, кто осуществлял сбыт н/с, под условием привлечения (вас) к уголовной ответственности за незаконное приобретение(228УК), есть конечно ст.
Спасибо за ответ!