«Продавец ИП продал пивной напиток несовершеннолетнему - административное правонарушение и последствия для работодателя»
Я ИП, сегодня мой продавец продал пивной напиток 7% несовершеннолетнему лицу, был составлен протокол об административном правонарушении. Продавцу было сказано явиться в УВД через пару дней, ни протокола они ничего не дали. Продавец у меня работает неофицциально, ей сказали явиться в УВД с трудовым договором. Протокол был составлен не в моем присутствии (я ИП) , где я ничего не подписывал. Вроде протокол был составлен на моего продавца. Со ст 14.16 коапрф я ознакомлен. И не раз предупреждал своих продавцов об их ответственности, за продажу н/л лицам. Говорил, чтобы при сомнении спрашивали документ, либо просто не продавали. Сотрудник полиции сказал, что на ее номер поступит смс, где будет указан день и число дня суда. Понесу ли ответственность я, как работодатель и какой штраф?
Нужна очная консультация, если нужна помощь - контакты ниже.