Права на раздел имущества после развода - могут ли претендовать на новую квартиру?
Мы с женой в разводе. Но живем в одной квартире. Которая принадлежит нам в равных долях. После развода я купил еще долю в другой квартире. Может ли моя бывшая жена претендовать на эту часть недвижимости. И если да, то при каких обстоятельствах?.
Нет не может!Предложите ей долю в другой квартире, что бы эта осталась одному вам!
Здравствуйте! Нет, так как имущество вы приобрели уже не в браке
Бывшая супруга претендовать на приобретенную Вами после расторжения брака долю в квартире не может, т.к. на нее не распространяется режим совместной собственности.
Из факта совместного проживания не вытекают правовые последствия имущественных отношений. Каждый владеет только той долей, которая принадлежит ему на праве собственности