Оформить куплю-продажу ничего не мешает. Но будут ли лишние вопросы, если за 1 комн квартиру указать стоимость 900 тыс. руб?
В соответствии с п.1-2 ст.209 ГК РФ1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
[b]Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия[/b], не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Значит, формировать стоимость Вы имеете право по своему усмотрению. К тому же, нет закона запрещающего продажу недвижимости ниже рыночных цен. Однако, будьте бдительны, В СЛУЧАЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ВЗЫСКИВАТЬСЯ БУДУТ ТОЛЬКО 900 000 РУБЛЕЙ
Можете указать и такую стоимость - это ваше право.
Есть законный выход из данной ситуации!