Возможно ли приватизировать совместное жилье без согласия бывшего супруга после года с момента развода?
Скажите пожалуйста может ли квартиросъёмщик приватизировать совместное жилье без согласия бывшего супруга, если с момента развода прошел год? (от брака имеется малолетний ребенок, который также зарегистрован в квартире по рождению)
С уважением Наталья.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Если жильё муниципальное, в нём по месту жительства зарегистрированы Вы, Ваш бывший муж и малолетний ребёнок, то для приватизации этого жилья письменное нотариально заверенное согласие бывшего мужа на приватизацию жилья без его участия на Вас и на ребёнка обязательно. Если бывший муж против приватизации в принципе, то приватизировать жильё Вы не сможете. Наличие оснований для выселения бывшего мужа из квартиры из вопроса не усматривается, но в муниципальном жильё дело это не простое.