Суд отменил мою прописку, но задолженность по кредитам накапливается - могу ли я быть арестован за невыплату?
Меня выписали по суду а прописка осталась посоветовали взять кредит и я набрал их много а плотить нечем штамп в паспорте стоит до сих пор посадят ли меня в тюрьму за кредиты если я уже считаюсь бомж.
Здравствуйте! Вообще, в России за долги в тюрьму не садят. Однако, если будет установлено, что вы брали кредиты, изначально не намереваясь их оплачивать, могут возбудить уголовное дело по статье "Мошенничество"
Уголовная ответственность предусмотрена за уклонение от уплаты кредита в размере 1,5 млн. руб.
А также ст. 159.1 УК РФ за мошенничество в сфере кредитования.