Скрытая продажа жилого дома - может ли бывшая жена признать сделку недействительной для избежания выплаты алиментов?
Ответчик продал жилой дом за кадастровую стоимость своей сестре.
Реальная цена в 3 раза выше. Ответчик выплачивает алименты на 2 несов. Летних детей. О сделке бывшей жене не сообщил, приставы тоже не знают. Алименты удерживаются со всех договоров гражданско правового характера. Может ли бывшая жена признать сделку мнимой (недействительной) по причине того что муж хотел тем самым избежать выплаты алиментов в более крупном размере? Сейчас он сам! продает этот дом за 6 млн. Алименты с 2 млн. или с 6 млн.-большая разница.
Алименты от суммы которая получена по сделке отчуждения (продажи) не взыскиваются в любом случае