Невыгодная сделка в магазине М Видео - как вернуть страховку и избежать просрочки по кредиту?
Мню был оформлен кредит в магазине М Видео на фотоаппарат на сумму 28800 в кредит через Сетелем Банк по акции 0-0-24.Как оказалось позже мне в сумму кредита вписали 3 страховки на сумму 13000 без обьяснения что можно от нее отказаться и не называя сумму, таким образом оказалось что платить мне по кредит нужно 41800. Внимательно изучив дома договор я поняла что это сделка для меня не выгодна и я хочу расторгнуть договор и вернуть товар в магазин. Позвонила в горячую линию банка и мне пояснили что с меня спишут сумму страховки (13000) которую вернут позже на личный счет. Договор был рассторгнут в том же магазине и я со спокойной душой ждала возврата суммы страховки. Но спустя 2 месяца мне позвонили из банка и сообщили о просрочке по кредите, как позже оказалось рассторжение затянули на 2 месяца и мне нужно оплатить 2 месяца просрочки по платежу. Куда и как стоит обратиться?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в суд, предоставить факт расторжения договора 2-мя месяцами раньше. Написать исковое заявление, иск подается по правилам ст.