Возможность судьи-эксперта-трасолога рассматривать дела о ДТП - анализ полномочий и последствий

О судьях - экспертах-трасологах высшей категории. Уважаемые эксперты, может СУДЬЯ быт__ экспертом-трасологом при ДТП и имеет право СУДЬЯ на такие полномочие? Судопроизводство в Российской Федерации осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, при этом суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или не совершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских и административных дел. (статья 123 часть 3 Конституции России, ст. 12 ГПК РФ, Глава 1 КоАП, Глава 2 УПК РФ). При рассмотрении дела об административном правонарушении в моем отношении правосудие осуществлялось в нарушении норм материального и процессуального права и при странном желании судей выйти за пределы прав и обязанностей федерального судьи Российской Федерации и взять на себя функции лица, обладающего специальными познаниями в сфере трасологии и автотехнической экспертизы либо экстрасенсорному воспроизводству произошедших в прошлом событий в деле реконструкции механизма дорожно-транспортного происшествия. ПРОШУ сказать последствии такого решение ___и юр. последствия и цена Ваших ЮР. услуг по данному вопросу спасибо!
Лучший ответ

нет, конечно же , не может! Обжалуйте такое решение. Помните о сроках обжалования. Не пропустите.

Денис, добрый день !

Исходя из содержания вопроса, полагаю, весь материал есть в фотокопиях.

Если да, то звоните.

А по существу, административные дела это специфические дела. Отличный подход, чем в гражданском или уголовном производстве.

Правильно понял "желание судей", значит вступило в законную силу, если да, то нужно невероятное стечение обстоятельств, чтоб отменить постановление судьи.

Если м. Профсоюзное не очень далеко жду.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Судья не может быть экспертом. Смотреть надо решение и материалы дела в Вашем случае.

Судья только оценивает доказательства при принятии решения в том числе и заключение эксперта

Денис, добрый день! Из вашего вопроса ничего не следует... Основы судопроизводства нам известны!.

Безусловно судья не может быть экспертом. Но суд оценивает исключительно представленные в материалы дела доказательства.

То, что суд должен оказать содействие в собирании доказательств, не означает, что он за вас должен подумать где их взять и самостоятельно истребовать.

Вы заявляли ходатайство о назначении трасологической экспертизы в суде первой инстанции?

Обжалуйте, в установленном порядке. Если просили об экспертизе и суд отклонил ваше ходатайство, заявите его повторно в апелляционной инстанции.