Возможность судьи-эксперта-трасолога рассматривать дела о ДТП - анализ полномочий и последствий
нет, конечно же , не может! Обжалуйте такое решение. Помните о сроках обжалования. Не пропустите.
Денис, добрый день !
Исходя из содержания вопроса, полагаю, весь материал есть в фотокопиях.
Если да, то звоните.
А по существу, административные дела это специфические дела. Отличный подход, чем в гражданском или уголовном производстве.
Правильно понял "желание судей", значит вступило в законную силу, если да, то нужно невероятное стечение обстоятельств, чтоб отменить постановление судьи.
Если м. Профсоюзное не очень далеко жду.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Судья не может быть экспертом. Смотреть надо решение и материалы дела в Вашем случае.
Судья только оценивает доказательства при принятии решения в том числе и заключение эксперта
Денис, добрый день! Из вашего вопроса ничего не следует... Основы судопроизводства нам известны!.
Безусловно судья не может быть экспертом. Но суд оценивает исключительно представленные в материалы дела доказательства.
То, что суд должен оказать содействие в собирании доказательств, не означает, что он за вас должен подумать где их взять и самостоятельно истребовать.
Вы заявляли ходатайство о назначении трасологической экспертизы в суде первой инстанции?
Обжалуйте, в установленном порядке. Если просили об экспертизе и суд отклонил ваше ходатайство, заявите его повторно в апелляционной инстанции.