Имею-ли я право не пускать на кухню и в ванную комнату прописанного в моей квартире жильца (не являющегося членом моей семьи)?
Имею-ли я право не пускать на кухню и в ванную комнату прописанного в моей квартире жильца (не являющегося членом моей семьи)? Квартира на 100% принадлежит мне на праве собственности. Прописанный жилец занимает отдельную комнату. Считаю, что я имею право поставить на кухню и ванную замки и не пускать туда "посторонних лиц". Ведь я-же собственник! В законах сказано про право на проживание, но ничего не сказно, про право мыться в МОЕЙ ванной и готовить еду на МОЕЙ плите. Хочу услышать ваше мнение, господа юристы.
Спасибо.
Лучший ответ
То, что лицо, о котором Вы говорите, проживает в квартире и зарегистрирован в ней по месту жительства означает, что он (она) обладает правом пользования данной квартирой. Право пользования подразумевает не только пользование жилой площадью, но и нежилиыми подсобными помещениями, местами общего пользования. Пэтому препятствовать жильцу, даже несмотря на то, что Вы - собственник данной квартиры, Вы не имеете права. с уважением,