Действия сотрудников ДПС при остановке автомобиля без номеров и их последствия
Преобрел автомобиль 16 07 2014 сделали договор купли продажи меня вписали в птс а с учета несняли т.е ездил на номерах старово владельца сегодня проезъжая мимо поста дпс был остановлен сотрудниками объяснили причину остановки что номера в розыске и утилизированые старым владельцем после чего изъяли номера выписали протокол и отпустили в месте с авто подскажите пож. законны ли действия сотрудников дпс могу ли я передвигатся на авто без номеров т.к поставлю на учет только во вторник и не отразится ли это на постановки на учет.
Лучший ответ
Артем Сергеевич! передвигатся на авто без номеров нельзя, оснований для их снятия конечно не было, номера не могут находиться в розыске, в розыске может находиться только авто.