Несправедливое увольнение и неравное вознаграждение - Как происходит расчет денег при увольнении в ДОБЛ Энерго?
При прекращении трудового договора по соглашению сторон работнику Работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные причитающиеся ему суммы. Кроме того, соглашением о расторжении может быть предусмотрена компенсация в связи с расторжением трудового договора, если она установлена трудовым и (или) коллективным договором. Выплата указанных сумм производится в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы. Разные суммы у Вас могут быть от того что предположим к моменту увольнения Вы отгуляли весь отпуск, а Ваша коллега нет у нее допустим еще 28 дней отпуска. Таким образом ей начисляют компенсацию за неиспользованный отпуск, а Вам нет. Вообще-то Вам должны выдать расчетный листок, если не выдали, потребуйте. В расчетном листке будут расписаны все выплаты и компенсации. Удачи Вам