Как ребенку выехать за пределы РФ без паспорта при оформлении гражданства РФ - нюансы и возможности
У нас такая ситуация: ребенку в апреле этого года исполнилось 14 лет. На момент его рождения, мать (единственный родитель) была гражданкой Казахстана, а после приняла гражданство РФ. Ребенку гражданство и первый паспорт только недавно начали оформлять, а через несколько недель ему необходимо выехать за пределы РФ в Казахстан. Появился такой вопрос: может ли ребенок выехать за пределы РФ в одну из стран СНГ со свидетельством о рождении и справкой о том, что гражданство РФ и паспорт оформляются? Какие есть нюансы? Поездка необходима. Заранее спасибо!
может ли ребенок выехать за пределы РФ в одну из стран СНГ со свидетельством о рождении и справкой о том, что гражданство РФ и паспорт оформляются? - да, сможет.