Я гражданка Чехии, замужем за гражданином Северного Кипра.
Меня зовут Сюзана. Я гражданка Чехии, замужем за гражданином Северного Кипра. Живу и работаю в Москве. Хочу подать на развод с мужем, моги ли я это сделать находясь в Москвею Если юридические фирмы которые занимаются такими вопросами.
Уважаемая Сюзана! Я полагаю, что если Вы постоянно проживаете на территории РФ (то есть имеете вид на жительство), то Вы вправе расторгнуть брак в РФ. Основание:
Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Социалистической Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 12 августа 1982 года (смотр. также Протокол между Правительством РФ и Правительством Чешской Республики от 18 июля 1997 года). Помимо указанных нормативных актов, Вы можете также обратить внимание на Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Республикой Кипр о правовой помощи по гражданским и уголовным делам от 19.01.1984 года. Для получения подробной консультации, пишите на e-mail.