Как преодолеть препятствия при разделе имущества и продаже 3-х комнатной квартиры после развода
"Решение вопроса по разделу имущества"
А что за "вопрос" такой? И в чём заключается его решение с Вашей точки зрения?
Можете продать свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.
Кто вам мешает продать свою долю?
Необходимо выделить вашу долю в натуре. После этого вы точно будете знать какие комнаты у вас, какие у бывшей жены, какие в общем пользовании. Затем можете их сдавать в аренду или продать. Этот вопрос решается через суд. Приглашаю к нам с документами, подготовим иск.
Выделить долю в натуре, потом долю продать/подарить. Или определить порядок пользования и пустить квартирантов под видом гостей
разделу имущества в судебном порядке супруга воспрепятствовать не может.