Разрешение органов опеки на продажу 1-комнатной квартиры с условием распределения вырученных средств детям - обоснованное решение или нет?
У нас в собственности находится 2 квартиры-1-комнатная, выданная мужу как сироте, и 3-комнатная, куплена на материнский капитал. Мои трое детей в каждой квартире имеют доли.1-комнатную квартиру мы с мужем хотим продать. Органы опеки дали разрешение с условием, что деньги мы должны положить в равных долях детям на сберкнижки. Верно ли их решение, учитывая, что у детей имеется другое жильё?
Лучший ответ
Да, решение верное. Деньги детей за проданные доли должны лежать на их счетах, это не родительские деньги.
Спасибо за ответ!