Как найти адвоката для помощи в снятии запрета на въезд и отмены решения Роспотребнадзора
надо обратиться в суд с иском к Управлению Федеральной миграционной службы России , Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и оспорить принятое решение;
в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства должны быть гарантированы права в сфере семейной жизни, охраны здоровья и защита от дискриминации при уважении достоинства личности согласно общепризнанным принципам и нормам международного права;
Статья 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод закрепляет право каждого на уважение его личной и семейной жизни (пункт 1), при этом не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права;
право иностранца на въезд или проживание в какой-либо стране как таковое не гарантируется Конвенцией, однако высылка лица из страны, в которой проживают близкие члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции;
суды расматривают такие дела - есть положительные решения
К сожалению вам даже толковый адвокат не поможет.
Доброе утро. Есть опыт и положительная практика.