Право наследования - могут ли родственники забрать квартиру назад после того, как человек, продавший ее, умер?
Мне продал человек свою квартиру и продолжал в ней жить до смерти, сейчас он умер и появились родственники которые хотят забрать квартиру назад, могут они это сделать? У нас был договор что он продаёт мне квартиру и я ухаживаю за ним до смерти и похороню его.
Здравствуйте, если вы являетесь собственником данной квартиры, то просто так у вас квартиру никто не заберет. Родственники продавца имеет право обратиться с исковым заявлением в суд об оспаривании договора купли-продажи в течении одного года с момента заключения данного договора или с того момента когда они узнали о сделке. если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку.