Наследование дома после смерти мужа - Законность завещания, претензии сына и вопросы хозяйства
У меня умер муж. Мы проживали в доме в котором он был прописан (я не прописана), но который принадлежал его тёще. проживали и вели хозяйство в течении 14 лет (его сын иногда помогал). Тёща умерла и оставила после себя завещание в пользу своего внука. Приватизация на землю старая, которая выдавалась в сельском совете в начале приватизации, дом не приватизирован, домовой книги нет. Муж оставил завещание в пользу меня, написанное от руки, заверенное подписями свидетелей, но не заверенное у нотариуса. Могу ли я претендовать на какую либо часть дома? Имеет ли законную силу завещание мужа? Может ли его сын претендовать на часть хозяйства которое без документов (ульи с пчёлами 20 семей, самодельные и покупные станки, различные изделия из дерева (мебель и пр.))?
Лучший ответ
Если дом тещи тога наследник внук.
Спасибо за ответ!
Нет. Не имеет силу. Нотариальное удостоверение завещания обязательно в вашем случае.
Спасибо за ответ!