Отказано в выкупе земли для огородничества - есть ли возможность получить ее бесплатно?
Возможно ли получить бесплатно смежную с нашим участком землю (3-й год в аренде для ведения огородничества). Договор к-п на землю и часть жилого дома от 2011 г. Земли населённых пунктов, ЛПХ. Отказали в выкупе (КУМИ Дмитровского р-на,М.О), хотя архитектура по их же запросу дала своё добро под это исползование (огородничество). Ответили, что этот участок может быть использован для других целей т.к. к нему есть подъезд. У нас 9,2 сотки длиной более 100 м и шириной с одного конца 4 м. Просили 10 соток для огородничества. Круглогодично проживают: мама 75 лет и прописан отец 83 г, участник тыла ВОВ. В приватизации отец не участвовал. Если нужно - можно сделать собственником.
Можете обжаловать в 3-х месячный срок данный отказ в суде, если считаете, что им нарушаются Ваши права. Заявление подается в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.