Как лишить отца родительских прав и защитить интересы ребенка в данной ситуации?
Я хочу лишить отца своего первого ребенка родительских прав, есть мировое соглашение по которому он не платит (ни разу не платил) ,с чего начать? Сейчас я снова в браке, бывший муж не появляется, ребенком не интересуется, никак не помогает. Дочь считает отцом другого человека, того который ее воспитывает.
обращайтесь в суд о лишении родительских прав по месту жительства ответчика
основания для лишения прав имеется - заручитесь поддержкой опеки
Лишение производится в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст. 69 СК РФ.