Слышал, что с 01.01.2007 г. неработающие матери тоже имеют право получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.
Слышал, что с 01.01.2007 г. неработающие матери тоже имеют право получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Если это действительно так, то куда следует обращаться за назначением данного пособия - в орган соцзащиты по месту временной регистрации матери, по месту её постоянной регистрации или по месту постоянной регистрации мужа?
Уважаемый, Алексей! Если отпуск по уходу за ребенком, возьмет муж, то ему следует обращаться за пособием, по месту своей работы! Если же жена, то в орган соцзащиты по месту её постоянной регистрации.