Возможно ли в моей ситуации получить гражданство России?
Такая вот ситуация, в России живу с 1990 года, не выезжая за ее пределы, до этого проживал и был прописан в Молдавии, но Молдавского гражданства не принимал и паспорта кроме как паспорта СССР на руках не имею. Возможно ли в моей ситуации получить гражданство России? Родился в Донецкой обл. 1948 году. Мать была прописана в Москве. Дети также имеют Московскую прописку. И что надо предпринять, чтобы если уж не получить гражданство России, то получить Молдавское, хотя меня оттуда выписали, т.к. все имущество было распродано.
Уважаемый Стас.
Можно в судебном порядке попытаться установить факт постоянного проживания на территории РФ в 1992 году. При наличии судебного решения сможете получить паспорт гражданина РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.