Перечисление 50 % алиментов на счета детей какая подсудность у данного дела?
Перечисление 50 % алиментов на счета детей какая подсудность у данного дела? Это изменение порядка исполнения решения суда по 203 ГПК РФ, или все таки изменение. П. 24. Иски лиц, с которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6) куда все таки подавать. Подал мировому который вынес решение о взыскании алиментов, вернули.
Лучший ответ
А как сами решите - так и подавайте.
Может быть, изменить порядок исполнения решения хотите - тогда одно. Пересмотреть решение - другое. Вы все ответы знаете, в общем.
Я только одно не пойму - на чём можно основывать такую просьбу (половина алиментов на счёт), если в законе чётко указано, что это - выплаты на содержание детей. И что выплачиваются они бывшему супругу, который их содержит... Не вижу оснований.
Если бывшая жена плохо содержит детей на ваши деньги - это другое совершенно дело.
С уважением,
Антон Жаров