Нерюнгри, 24.02.2015, 04:46

Как действовать при неудачных попытках снизить алименты по двум детям?

Вопрос №6161714 из г. Нерюнгри
опубликован 24.02.2015, 04:46
У меня двое детей от разных браков. Обоим я выплачиваю алименты по 1/4 части от всех заработков. И вот уже давно и безуспешно пытаюсь снизить с 1/4 на 1/6 часть от всех доходов. Ответчики проживают в разных городах. Судья постоянно возвращает иски то из-за ошибки в слове, то вроде как бумаг не хватает. Хотя я не пишу отсебятину, а работаю с юристами. Очередной отказ судьи был таков: Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 №9 О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов иски лиц, с которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя) (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.02.2007 №6) Следовательно, исковое требование об уменьшении размера взыскиваемых алиментов должны быть предъявлены исцом самостоятельно по месту жительства к каждой из взыскательниц алиментов Мой юрист составил новый иск и включил в него ст. 31 ГПК, в которой говорится о том, что если ответчиков несколько и они проживают в разных городах, то истец имеет право подать иск на обоих ответчиков по месту проживания одного из них. Что В общем-то я и сделал. Иск снова вернули, опять же руководствуясь ст. 28, а юрист настаивает на ст.31. Тупик! Подскажите пожалуйста кто прав и как быть в данной ситуации? Спасибо огромное заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже так делал,в этом случае мне говорят что я не могу подать в суд на снижение алиментов только одного ответчика.

24.02.2015, 04:58

Вы должны подать два исковых заявления на каждого из ответчиков

24.02.2015, 05:02

Никакого тупика нет-выход простой подавайте два иска по месту жительства каждого из ответчиков

24.02.2015, 04:51

Я уже так делал,в этом случае мне говорят что я не могу подать в суд на снижение алиментов только одного ответчика.

24.02.2015, 04:58

Вы должны подать два исковых заявления на каждого из ответчиков

24.02.2015, 05:02