Как составить расписку о выплате кредита и защитить себя от угрозы физической расправы
С приятелем решили (на двоих) открыть маленький магазинчик. НА моей Земле уже имеется нужное строение (32 кв/м)Вопрос стоял только в финансах на отделку помещения. Приятель нашел средства (его родители взяли кредит 100 тыс руб) По НЕ гласному договору мы отделываем все вместе за ЕГО взятую сумму (100 тыс-этого хватит) Потом должны также вместе работать (продавцами) Спустя какое-то время приятель стал отлынивать, заниматься своими делами ссылаясь на занятость. Высчитывать каждую потраченную копейку, выкуренную сигарету, бензин, питание и т.п...В итоге рассорились...
В результате приятель изъявил желание расходиться предложив мне выплачивать кредит и БОЛЕЕ того угрожая в ИТОГЕ физической расправой.
ВОПРОС... как мне грамотно написать расписку о выплате кредита, чтобы не передавать ему деньги лично, чтобы он далее не смог затребовать всю сумму целиком и т.п.Так как мне сумма ляжет на выплату, то нужно забрать прошлые расходы на топливо (машина моя)-возили строй материалы, сами ездили и.т д. РАсходы на питание электричество (пользовались электроинструментом при отделке). ТАкже было бы не плохо подстраховаться от его физ. расправы...
Заранее спасибо вам за ответ...
С УВАЖЕНИЕМ... Владимир,
Лучший ответ
Зачем Вам что-то писать? Вы не имеете никакого отношения к этому кредиту - пусть сам и платит.
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам лучше заключить договор беспроцентного займа на аналогичную сумму. Написать что то так чтобы Вы остались не должны совсем ничего не получится.
При таком раскладе лучше в принципе ничего не писать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!