Застройщик банкрот. Доливка оплачена 100 %. Договор оформлен в рег. палате. Могу ли я продать квартиру?
Если дом не введен в эксплуатацию, то можете переуступить права по договору, если введен, то оформляйте свое право и продавайте.
Здравствуйте!
Все зависит от того, на каком этапе сейчас строительство дома. Если дом фактически не достроен, то Вы можете продать не квартиру, т.к. ее, как объекта гражданских прав, еще не существует, а права на квартиру по договору уступки прав (требований).
В нашей практике были случаи, когда дом был построен на 96 %, а застройщик был признан банкротом. Мы через суд признавали право собственности на квартиру для ее дальнейшей продажи.